Organigramme

L’équipe du SDSD sur le campus - Administration

  • Direction
    Sophie Bochu, 05 49 45 33 70 - 06 22 40 53 15, sophie.bochu@univ-poitiers.fr
  • Accueil - Animation - Gestion de l’Association InterCAS
    Valérie Jouve, 05 49 45 33 70 ou valerie.jouve@univ-poitiers.fr
  • Pôle Restauration
    Christine Pascaud Bangoura, 05 49 45 36 12 ou christine.pascaud.bangoura@univ-poitiers.fr
  • Administration - Communication - Comptabilité
    Chantal Vallet, 05 49 45 33 71 ou chantal.vallet@univ-poitiers.fr
  • Prestations Action Sociale - Correspondante RH
    Patricia Daudenthun, 05 49 45 40 39 ou patricia.daudenthun@univ-poitiers.fr
  • Pôle Handicap - Accueil et accompagnement des Etudiants Handicapés
    Noémy Courty, 05 49 36 64 64 ou noemy.courty@univ-poitiers.fr
  • Pôle Handicap - Accueil et accompagnement des Etudiants Handicapés
    Jessica Guillet, 05 49 45 47 51 ou jessica.guillet@univ-poitiers.fr
  • Pôle Handicap - Coordination de projets Handicap et relations partenaires
    Thibault Rapin, 05 49 45 33 81 - 06 16 27 27 05 ou thibault.rapin@univ-poitiers.fr

L’équipe du SDSD aux services centraux - Restauration

  • Direction
    Sophie Bochu, 05 49 45 33 70 ou 06 22 40 53 15, sophie.bochu@univ-poitiers.fr
  • Cuisine
    Franck Charpentier, 05 49 45 41 80 ou franck.charpentier@univ-poitiers.fr
     


Université de Poitiers - 15, rue de l'Hôtel Dieu - TSA 71117 - 86073 POITIERS Cedex 9 - France - Tél : (33) (0)5 49 45 30 00 - Fax : (33) (0)5 49 45 30 50 - webmaster@univ-poitiers.fr